Решение задачи: Вычисли площадь прямоугольника, длина которого равна 8 см, периметр 20 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:12
    0
    20 : 2 = 10 (см) сумма длины и ширины

    10 - 8 = 2 (см) ширина

    8 * 2 = 16 (cм²) площадь

    Ответ 16 см²