X-3/7x=2,8 мне надо это решить

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:26
    0
    X-3/7x=2,8

    7/7x - 3/7x = 2,8

    4/7x = 2,8

    x = 2,8 : (4/7)

    x = (2,8•7) / 4

    x=19,6:4

    x=4,9

    Ответ: 4,9