Дачники собрали 25 кг чёрной смородимы, а красной на 7 кг меньше. Сколько всего кг красной и чёрной смородины собрали дачники?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:32
    0
    1) 25-7=18 кг красный смородины:

    2) 25+18 = 43 кг всего

    Ответ: Всего 43 кг красный и чёрной смородины собрали.
  2. 30 августа, 03:52
    0
    25-7+25=43 (кг) смородины собрали всего смородины дачники

    Ответ: 43 килограммов