Дачники собрали 25 кг черной смородины, на красной на 7 кг меньше. сколько всего кг красной и черной смородины собрали дачники?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:36
    0
    1) 25-7=18 (кг) - красной смородины.

    2) 25+18=43 (кг) - всего.

    Ответ: 43 килограмма.
  2. 12 мая, 05:09
    0
    1) 25-7=18 (кг) собрали дачники красной смородины.

    2) 25+18=43 (кг)

    Ответ: 43 кг красной и чёрной смородины собрали дачники.