прямоугольник ширина=5 м, периметр=26 м. Найти площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:43
    0
    5*2=10 сантиметров-двке стороны прямоугольника (ширина)

    26-10=16 сантиметров-две сторонв (длинна)

    16:2=8 см-длинна одной стороны

    5*8=40 см-площадь треугольника
  2. 9 июля, 16:46
    0
    5*2=10 (м) - ширина двух сторон

    26-10=16 (м) - длина двух сторон

    16/2=8 (м) - длина

    s=5*8=40 (м в кв.) - площадь прямоугольника