Стрекоза летела 3 сек со скоростью 12 м / сек. сколько времени потребуется шмелю, что-бы пролететь это-же расстояние со скоростью 4 м/сек.

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:19
    0
    Стрекоза:

    u (скорость) = 12 м/сек

    t (время) = 3 сек, следовательно:

    S (путь) = 12*3=36 метров по формуле S=u*t

    Исходя из S=u*t, чтобы определить время, нужно следовать формуле t=S/u, то есть 36 метров (Путь стрекозы) / 4 м/сек. 36/4=9 секунд потребуется шмелю, что-бы пролететь это-же расстояние со скоростью 4 м/сек.
  2. 11 февраля, 07:23
    0
    1) 3 х12=36 м пролетела стрекоза

    2) 36:4=9 сек потребуется шмелю