В начале рабочего дня в кассе было 66720 р. до обеда из кассы было выдана шестая часть всех денег, после обеда четвертая часть оставшихся денег. сколько денег осталось в кассе к концу рабочего дня?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:48
    0
    1) 66720/6 = 11120 р выдано до обеда

    2) 66720-11120 = 55600 остаток после обеда

    3) 55600/4 = 13900 р. выдано после обеда

    4) 55600-13900=41700 р остаток в конце дня