Из кассы выдали 3/8 бывших в ней денег затем 3/5 оставшихся денег после этого в кассе осталось 100000 руб сколько денег было в кассе первоночально

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:07
    0
    Пусть всего в кассе было денег 1 (единица), тогда:

    1 - (3/8) = 5/8 денег осталось в кассе, после того как выдали 3/8.

    (5/8) * (3/5) = 3/8 денег выдали второй раз.

    5/8-3/8=2/8=1/4 денег осталось в кассе, это 100000 руб.

    100000: (1/4) = 400000 руб было в кассе первоначально.

    Ответ: 400000 руб.