Из кассы выдали сначала 3/8 бывших денег потом 3/5 оставшихся после этого в кассе осталось 20000 рублей. Сколько денег было в кассе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:55
    +1
    1) 1-3/8=8/8-3/8=5/8 денег после первой выдачи

    2) 5/8*3/5=15/40=3/8 денег выдали второй раз

    3) 5/8 - 3/8=2/8=1/4 денег осталось в кассе

    4) 20000*4=80000 рублей было первоначально

    Ответ: 80000 рублей