Помогите решить уравнение. (6 класс) 0.6 * (x + 7) - 0.5 * (x - 3) = 6.8

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:05
    0
    0,6 * (х+7) - 0,5 * (х-3) = 6,8

    0,6 х+4,2-0,5 х+1,5=6,8

    0,6 х-0,5 х=6,8-4,2-1,5

    0,1 х=1,1

    х=1,1:0,1

    х=11