Путишественник плыл 3 чеса проти тичения на моторной лотке повернувся на плоте. сколько времени потратил путешественник на обратный путь если собственная скорость лодки 20 км ч а скорость течения реки 2 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:24
    0
    1) 20-2=18 (км/ч) - скорость лодки против течения

    2) 18*3=54 (км) - проплыл за 3 часа (или расстояние, которое проплыла лодка)

    3) 54:2=27 (ч) - потратил на обратный путь (по течению)

    Ответ: 27 часов.