Помогите решить уравнения 5 класса

(4 х-1) 3=9 х; 4 (х+5) = 20 х; 3+8 х+9+х=22 х

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:12
    0
    1.12 х-3=9 х

    3 х=3

    х=1

    2.4 х+20=20 х

    -16 х=-20

    х=1,25

    3.9 х-22 х=-9-3

    -13 х=-12

    х=12/13