сос! найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел A и B если а равно 3 умножить на 5 во второй степени умножить на 7 во второй степени и B равно 2 в 3 степени умножить на 5 умножить на 7

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:27
    +1
    А=3*5*5*7*7, в=2*2*2*5*7

    НОД (а и в) = 5*7=35

    НОК (а и в) = 5*7*3*5*7*2*2*2=29500