Почтовый голубь за 4 ч пролетел 120 км с какой скоростью он летит.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:13
    0
    V=s/t

    v=120/4=30 (км/ч) - скорость голубя

    ответ v=30 км/ч
  2. 15 марта, 01:14
    0
    S=vt

    V=a/t

    120 : 4 = 30 км/ч