Баржа за 10 часов против течения реки прошла столько же, сколько за 8 часов по течению. Найдите скорость баржи, если скорость течения равна 2 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:15
    0
    Х (км/час) собственная скорость баржи

    10 (x - 2) = 8 (x + 2)

    10x - 20 = 8x + 16

    10x - 8x = 20 + 16

    2x = 36

    x = 18 (км/час) Ответ