Решите уравнение 0.5y-0.6=0.1y+0.2

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:04
    0
    0.5y-0.1y=0.2+0.6

    0.4y=0.8

    y=2
  2. 11 октября, 06:48
    0
    0,5 у - 0,6 = 0,1 у + 0,2

    0,5 у - 0,1 у = 0,2 + 0,6

    0,4 у = 0,8

    у = 0,8 : 0,4

    у = 2

    Проверка: 0,5 * 2 - 0,6 = 0,1 * 2 + 0,2

    1 - 0,6 = 0,2 + 0,2

    0,4 = 0,4