В одном зале кинотеатра в 3 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 27 человек, а во второй придут 41, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:56
    0
    Во втором зале х человек

    в первом зале 3 х человек

    3 х - 27 = х + 41

    3 х - х = 41 + 27

    2 х = 68

    х = 68 : 2

    х = 34 (чел.) - во втором зале

    34 * 3 = 102 (чел.) - в первом зале

    Ответ: 102 и 34.