Сумма трех чисел равна 296. Первое число-76. Найди два других числа, если известно, что второе - на 20 больше, чем третье решить в 3 действия

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:37
    0
    1) 76+x+20+x=296

    2x=200

    x=100

    2) 20+100=120

    Ответ: 2 число это 130, а 1 число 100
  2. 1 февраля, 00:01
    0
    296-70=226 (общая сумма без первого числа)

    226-20=206 (два равных числа-2 и 3)

    206:2=103 (3-число)

    Ответ: 1 - число 70, 2 - число 123, 3-число 103.