Сумма трех чисел равна 296. Первое число-76. Найди два других числа, если известно, что второе на 20 больше, чем третье.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:46
    0
    Х-третье

    Х+20 - второе

    76+х+х+20=296

    2 х=200

    Х=100 - третье

    100+20=120 - второе
  2. 19 сентября, 10:00
    0
    Составим уравнение

    76 - первое число

    x - второе число

    x+20 - третье число

    76+x+x+20=296

    2x=200

    x=100

    100 - второе число

    100+20=120 - третье число

    P. S. Перепутал 2 е и 3 е число, но суть решения от этого не меняется