На уроке физкультуры ученики 5-А класса сдавали нормативы. Олег подтянулся на пекладине 10 раз, Вадим-8 раз, Дима-6 раз, Артём-12 раз. Сколько раз в среднем подтянулся один мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:52
    0
    1) 10+12+8+6=36 (раз) - всего

    мальчики плдтянулись

    2) 36:4=9 (раз) - в среднем
  2. 7 марта, 11:28
    0
    10+6+8+12=36

    36:4=9

    Ответ: 9