Маторная лодка прошла 70 км по течению за 5 часов а против течения за 7 часов какова скорость течения

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:18
    0
    Х-скорость лодкт

    у-скорость течения

    {70 / (х+у) = 5

    {70 / (х-у) = 7

    {14 / (х+у) = 1

    {10 / (х-у) = 1

    {14=x+y

    {10=x-y = > x=10+y

    14=10+y+y

    4=2y

    y=2 км/ч

    Ответ: 2 км/ч