Найти число n членов арифметической прогрессии у которой 1 член равен 3 последний член 15 а разность 4

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:51
    0
    А n = a1+d (n-1)

    15=3 + 4 (n-1)

    4n=15-3+4=16

    n=4