Дочери сейчас 8 лет, а матери38. Через сколько лет мать будет втрое старше дочери?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:44
    0
    Пусть х - количество пройденных лет, которые позволили матери стать старше дочери в 3 раза. Тогда составим уравнение:

    38+х=3 * (8+х)

    38+х=24+3 х

    2 х=14

    х=7

    Ответ: через 7 лет
  2. 15 мая, 23:11
    0
    Через 3 года (может так)