По течению моторная лодка проплыла 91 км за 7 часов, а против течения - 108 км за 12 часов. Найдите скорость течения

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:35
    0
    91/7=13 (км) лодка проплывает за 1 час по течению.

    108/12=9 (км) лодка проплывает за 1 час против течения.

    13-9=4 (км) скорость течения реки за 1 час.

    Ответ: 4 км.