Два прямоугольника имеют по одной равной стороне, длина которой 12 см. Площадь одного из них 120 кв. см, а другого 72 кв. см. На сколько периметр одного из прямоугольников больше периметра другого прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:33
    0
    1) 120:12 = 10 см сторона одного прямоугольника

    2) 72:12=6 см сторона второго

    3) (10*2+12*2) - (12*2+6*2) = 44-36=8 см

    ответ: на 8 см периметр первого прямоугольника больше