Длина прямоугольника 9 см, а ширина в 5 раз длине. Вычислить периметр и площадь прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:55
    0
    Р = (9+45) * 2=108 см ширина 9 х5=45

    s=9*45=405cм2
  2. 14 марта, 03:59
    0
    9 умножить на 5 = 45 см это ширина прямоугольника

    (9+45) умножить на два = 108 см - это периметр прямоугольника