Турист идет со скоростью 4.5 км/ч За какое время он пройдет 1,8 км? какой путь он пройдет за 1,2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:01
    0
    Пользуясь стандартной взаимозависимостью между путём, временем и скоростью движения S = v*t, определим, что турист, двигаясь со скоростью v = 4,5 км/ч, пройдёт путь S = 1,8 км за t = 1,8/4,5 = 0,4 часа, а за время t = 1,2 ч он пройдёт путь S = v*t = 4,5*1,2 = 5,4 км