Турист идет со скоростью 4,5 километров в час За какое время он пройдет за одну целую 8 десятых км? Какой путь он пройдет за 1,2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:27
    0
    1 ч - 4,5 км

    х ч - 1 8/10 км

    х = (1 8/10*1) / 4,5 = (18/10) / 4 1/2 = (9/5) / 9/2 = 9/5*2/9=2/5 часа

    1 ч - 4,5 км

    1,2 ч - х км

    х = (4,5*1,2) / 1 = 5,4 км