путь от турбазы до автостанции турист проехал на велосипеде за 2 ч что бы пройти это расстояние пешком ему понадобилось бы 6 ч известно что идет он со скоростью на 4 км меньше чем едет на велосипеде с какой скоростью идет турист

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 14:53
    0
    (х-4) * 6=2 х

    6 х-24=2 х

    6 х-4 х=24

    2 х=24

    х=6 км / час
  2. 15 января, 15:22
    0
    2:6=x-4:x

    2x=6x-24

    -4x=-24

    x=6 км/год