От турбазы до автостанции турист доехал на велосипеде за 2 ч чтобы пройти это расстояние пешком ему понадобилось бы в 6 ч известно что идёт он со скоростью на четыре на 4 км/ч меньше чем ездит на велосипеде с какой скоростью идёт турист

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:46
    0
    Х - скорость, с которой идёт турист.

    х + 4 - скорость, с которой едет на велосипеде.

    6 ч - время, которое идёт.

    2 ч - время, которое едет.

    Расстояние одно и тоже (S = t*v), составим уравнение:

    6 х = 2 (х + 4)

    6 х = 2 х + 8

    6 х - 2 х = 8

    4 х = 8

    х = 2 км/ч - скорость, с которой турист идёт.