Решите уравнение 1) х - 7 8/11 = 2 5/11, 2) 3 7/17 x+1 4/17 = 1 9/17

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:37
    0
    1) x - (7 + 8/11) = 2 x 5/11

    Ответ: 95/11

    2) (3 + 7/17) x + (1+4/17) = 1+9/17

    Ответ: x=5/58.
  2. 26 июня, 13:43
    0
    1) х - 7 8/11 = 2 5/11

    х=10 2/11

    2) 3 7/17 x+1 4/17 = 1 9/17

    3 7/17 х=5/17

    х=5/51