Для школьной столовой засолили огурцы. В первый день в 5 бочонках, по 18 кг в каждом. Во второй день заходили на 105 кг огурцов больше, чем в первый день. Сколько кг огурцов засолили за 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:18
    0
    1) 5*18=90 (кг) - засолили в 1 день

    2) 90+105=195 (кг) - засолили во 2 день

    3) 90+195=285 (кг) - засолили за 2 дня