В книге 280 страниц. В воскресенье Вера прочитала 2/7 всей книги, а в понедельник 8/25 остальной части. сколько страниц осталось прочитать?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:39
    0
    1) 280:7*2=80 (стр.) - прочитала в воскресенье

    2) 280-80=200 (стр.) - осталось

    3) 200:25*8=64 (стр.) - в понедельник

    4) 200-64=136 (стр.) - осталось прочитать