Решите уравнение 3/2x^2-2x-2

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:16
    0
    Умножаем уравнение на 2, получаем

    3x (квадрат) - 4 х-4=0

    Дискриминант=4*4+4*4*3=64

    Х1=4+8/6=2

    Х2=4-8/6=-2/3