Два велосипедиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями 10 км. ч, и12 км. ч через сколько часов расстояние между ними будет 33 км?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:07
    0
    время - х

    10 х+12 х=33

    22 х=33

    х=1,5 (ч.)
  2. 10 июня, 04:22
    0
    10+12=22 км/ч - общая скорость велосипедистов

    33:22=1.5 часов - через полтора часа между ними будет 33 км