Когда из бассейна вылили 350 л воды, а затем налили в него 240 о, то в бассейне стало 790 л воды. Сколько литров воды было в бассейне вначале?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:27
    0
    X - 350 + 240 = 790

    x - 350 = 790 - 240

    x - 350 = 550

    x = 550 + 350

    x = 900

    Ответ. 900 л
  2. 27 сентября, 14:52
    0
    350+240=590

    790-590=200

    ответ 200 литров воды было в начале