Когда из бассейна вылили 350 литров воды, а потом налили в него 270 литров, то в бассейне стало 655 литров воды. сколько литров воды было первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 14:14
    0
    Ответ получится 735. x-350+270=650 отсюда 650-270=380 380+350=735
  2. 13 января, 16:16
    0
    1 - ый вариант:

    1) 350-270=80 (л) всего вылили из бассейна.

    2) 655+80=735 (л)

    Ответ: 735 л

    2 - ой вариант:

    655-270+350=735 (л)