Когда из бассейна вылили 350 л. воды, а потом налили в него 200 л, то в бассейне стало 650 л. сколько л воды было в бассейне вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:34
    0
    Х - первоначальное количество воды в бассейне;

    х-350+200=650

    х=650+350-200

    х=800.
  2. 5 июля, 18:38
    0
    Смотри: Допустим x это изначальное количество воды в бассейне, нам сказано, что из него вылили 350 л. и добавили 200, то есть в общем в бассейне количество воды упало на 150 л (350-200=150 л. воды) то есть когда

    количество воды уменьшилось на 150 л. стало 650 литров в б., значит мы просто прибавляем к 650+150=800 и получаем изначальное количество воды. Думаю ты понял (а).