Угадайте корень уравнения и выполните проверку х*х - 1 = 8

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:40
    0
    X=3

    проверка:

    3*3-1=8

    9-1=8

    8=8

    Ответ: x=3
  2. 28 апреля, 14:36
    +1
    Угадайте корень уравнения и выполните проверку

    х*х - 1 = 8

    1. Угадываем корень:

    х=3.

    2. Делаем проверку:

    3*3-1=8

    9-1=8

    8=8

    3. Второй корень:

    х=-3

    (не указывается, так как это задание из начальной школы, отрицательные числа в ней не изучаются, ни по одной их программ)