На железнодорожной станции формировали 3 товарных состава в первом составе было 26 вагонов Во втором и 8 вагонов больше чем в первом Сколько всего вагонов В первом составе 6 вагонов больше чем в третьем

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:50
    0
    1) 26+8=34 вагонов. (во втором вагоне.)

    2) 26-6=20 вагонов. (в третьем вагоне.)

    3) 34+26+20=80 вагонов. (всего.)

    Ответ: всего 80 вагонов.