Сторона квадрата равна 6 см. Вычисли периметр и площадь квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:32
    +1
    Р=4*а

    Р=4*6

    Р=24 (см) - периметр

    S=а*а

    S=6*6

    S=36 (см) - площадь

    Ответ: 24 см; 36 см