Число 100 сначала уменьшили на 10% а затем увеличили на 25 Сколько процентов составляет суммарное изменение числа

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:11
    0
    10 проц от 100 это 10

    Значит, после уменьшения получилось 100-10 = 90

    Потом 90 увеличили на 25 и получилось 115

    115-100 = 15 - это конечное приращение

    15 составляет 15% от 100

    Ответ 15%
  2. 31 августа, 09:56
    0
    Было 100

    уменьшили на 10% стало 100 * (1-0,1) = 100*0,9=90

    затем увеличили на 25, стало 90+25=115

    100-100%

    (115-100) - х%

    х=15*100:100=15%

    Ответ изменение 15%