Три машинистки напичатоли вместе 72 страницы Одна из них работала 1 час вторая 2 часа третья 3 часа сколько страниц напичатала каждоя из ния если их скорость роботы одинаковая

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:04
    0
    1+2+3=6 общее время

    72/6=12 листов в час

    машина 1 = 12 лист

    машина 2 = 12*2 часа = 24 листа

    машина 3 = 12*3=36 листо

    итого 36+24+12=72