Решите уравнение 0,91:3,64-0,8m=0,09

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:13
    0
    0,91:3,64-0,8m=0,09

    91:364=0,25 (0,91 и 3,64 мы умножили на 100)

    получается 0,25-0,8m=0,09

    -0,8m=0,09-0,25 (получили 0,09-0,25, потому что мы перенесли число в другую сторону)

    -0,8m=-0,16

    m = 0,16:0,8 (минусы пропадают)

    m=0,2
  2. 11 октября, 06:49
    0
    0,91:3,64-0,8m=0,09

    0,25-0,8m=0,09

    -0,8m=0,09-0,25

    -0,8m=-0,16

    m=0,2