У Юры было 1200 рублей. Сначала он потратил 45% всей суммы, а потом 30% остатка. Сколько денег осталось у Юры? (решите пропорцией прошу)

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:21
    0
    1200-100%

    x-45%, откуда x = (1200*45) / 100=540 (р) - потратил в первый раз

    1200-540=660 (р) - осталось

    660-100%

    x-30%, откуда x = (660*30) / 100=198

    660-198=462 (р) осталось
  2. 8 марта, 06:20
    +1
    1) 1200-45%=540 (руб) - он потратил сначала

    2) 540-30%=162 (руб) - у него осталось

    ответ-162 руб у него осталось