Площадь прямуогольника равна 56 см Чему равен периметр этого прямоугольника если его длина равна 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:17
    0
    S=a*b, где а-длина, b-ширина

    b=S:а=56:8 = 7 см

    Р=2 (а+b) = 2 (8+7) = 2*15=30 см
  2. 21 июля, 22:58
    0
    А - 8 см

    В - х см

    S - 56 см^2

    Р - ? см

    S=a*b

    8*х=56

    х = 56:8

    х = 7 (см) - сторона В

    P = (а+b) * 2

    Р = (8+7) * 2=30 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: Р = 30 см