Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см Найди площадь и периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:53
    0
    6 х 4 = 24 кв см площадь

    (6+4) х2 = 20 см периметр
  2. 27 февраля, 17:57
    0
    1) Чертится прямоугольник, где длина 6 см, ширина 4 см

    2) Найдём периметр:

    Р=2 (a+b)

    Р=2 (6+4) = 20 (см)

    3) Найдём площадь:

    S=a·b

    S=6·4=24 (см²)