Начерти какой-либо прямоугольник, периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 10 см, 4 см, 8 см. (Сумма длин сторон прямоугольника - целое число сантиметров). Найди площадь этого прямоугольника. Начерти прямоугольник, периметр которого в 2 раза больше. На сколько изменилась при этом площадь прямоугольника? (Зб).

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:54
    +1
    периметр треугольника=10+4+8=22 см. значит чертим прямоугольник длина которого=6 см, а ширина=5 см. находим площадь этого прямоугольника : S=6*5=30 кв. см. теперь чертим прямоугольник P которого=22*2=44 см. значит длина=12 см, а ширина=10 см. S=12*10=120 кв. см. из этого следует, что S стала больше в 4 раза.