Лыжники двигались со скоростью 18 км в час какое расстояние они прошли за 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:02
    0
    18 * 3 = 54 км - 1 лыжник. 54 * 2 = 108 км - если их путь который они проехали сложить.
  2. 21 июля, 23:37
    0
    Всё просто, так как за 1 час они пройдут 18 км, то что-бы узнать сколько за 3 нужно умножить 18 на 3

    1) 18·3=54 (км.) - Пройдут лыжники за 3 часа

    Ответ: 54 км.