Прямоугольник со сторонами 2 см и 8 см узнай во сколько раз ширина прямоугольника меньше чем длина Чему равен периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:40
    0
    1) 8 : 2 = 4 (раза) ширина прямоугольника меньше, чем длина.

    2) Р = 2 * (2+8) = 2*10 = 20 (см) периметр прямоугольника
  2. 7 марта, 21:47
    0
    8:2=4 - во столько раз ширина меньше длины

    Р = (2+8) * 2=20 см

    Ответ: периметр прямоугольника 20 см